Разработан уникальный изоляционный материал

На прошлой неделе специалисты отечественного ЦНИТИ "Техномаш", входящего в структуру холдинга "Росэлектроника", представили обществу абсолютно инновационные диэлектрические материалы, предназначенные для применения в электронных устройствах последнего поколения. По своим технико-эксплуатационным характеристикам они значительно опережают любые импортные аналоги и позволяют обеспечить термическую устойчивость проводников в микроэлектронной продукции на ранее недоступном уровне. К тому же, их себестоимость в несколько раз ниже, чем у изоляционной продукции зарубежного производства.  

Инновационные термостойкие материалы на основе производных бензоциклобутена найдут свое применение в точном приборостроении, сфере телекоммуникационных технологий, а также оборудовании с высокой интенсивностью СВЧ-излучения. В частности, такая изоляция идеально подойдет для формирования диэлектрического слоя в проводниках кремниевых, керамических, арсенид-галлиевых устройств, а также модулях сгенерированных способом 3D формирования.

До этого момента Россия не имела на своей территории производственных центров, владеющих подобными технологиями. Отечественным предприятиям приходилось завозить данные материалы из-за рубежа, причем объем таких сделок составлял более чем 300 млн. рублей в год. Теперь же с появлением данной разработки страна не только сможет существенно сократить свою зависимость от импортного сырья, но и сама стать экспортером термостойких изоляторов для электронных устройств.



Комментарии

Ваш комментарий будет первым!

Авторизуйтесь:
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения

войти

Разработан уникальный изоляционный материал

Популярные посты

Интересуют оптовые закупки?

Просто опишите, что Вам нужно, и мы вышлем Вам коммерческое предложение!

0.73424911499023 (0.11271500587463)