Заземление переносное специальное для прокола кабеля СИП: ПК-10Э

Согласно действующим правилам охраны труда, любые работы по ремонту систем электроснабжения должны выполняться с учетом всех возможных рисков для жизни и здоровья человека. При этом одним из главных требований техники безопасности является использование надежного заземления, способного полностью нивелировать действие наведенного или случайно поданного напряжения. Это также касается и самонесущих изолированных проводов (СИП), где наличие диэлектрического покрытия не всегда может полностью исключить возможность несчастного случая.

Чтобы обезопасить электриков от поражения током во время манипуляций с проводами СИП, используют специальное переносное заземление ПК-10Э для прокола кабеля. Оно позволяет эффективно перенаправить ток в точку с нулевым потенциалом еще до его контакта с работником монтажной бригады.

Конструкция данного устройства предусматривает наличие на фазных зажимах специальных шипованных элементов, способных проколоть изолирующий слой кабеля и подключиться непосредственно к проводнику. Такая функция обеспечивает надежный контакт заземления с токоведущей частью, что гарантирует безопасность электрика на линиях электропередач с напряжением до 10кВ.



Комментарии

Ваш комментарий будет первым!

Авторизуйтесь:
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения

войти

Заземление переносное специальное для прокола кабеля СИП: ПК-10Э

Популярные посты

Интересуют оптовые закупки?

Просто опишите, что Вам нужно, и мы вышлем Вам коммерческое предложение!

1.6053409576416 (0.31142783164978)