Заземления переносные машинные и для пожарных стволов ЗПС-1Э и ЗПМ-1Э

Работа пожарным справедливо считается одной из самых опасных для человека. Представители этой профессии буквально каждый день вынуждены напрямую контактировать с открытым огнем, который, как известно, не терпит халатного отношения к технике безопасности. Тем более что угрозу несет не только само пламя, но и вещи, охваченные им. Так, например, токоведущие элементы под воздействием высоких температур полностью теряют свои диэлектрические свойства и могут нанести большой урон людям, выполняющим противопожарные меры.

Для исключения возможности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с поражением током работников пожарной службы, правилами безопасности предписывается использования специальных защитных средств типа ЗПС-1Э и ЗПМ-1Э. Это высокоэффективные заземления для пожарных стволов, которые полностью исключают контакт человека с электричеством даже при попадании струи воды из ствола на токоведущую часть электроприбора подключенного к сети.

Состоят подобные устройства из гибкого медного троса, покрытого изолирующей оболочкой, на краях которого отпрессованные функциональные наконечники. Крепятся они непосредственно к пожарному стволу, с одной стороны и заземляющему элементу с другой. Благодаря такому расположению электрический ток, проходящий через струю воды, перенаправляется в точку с нулевым потенциалом и не воздействует на человеческий организм. ЗПС-1Э и ЗПМ-1Э производятся под маркой Электро Трейд с различным сечением и длиной кабеля.



Комментарии

Ваш комментарий будет первым!

Авторизуйтесь:
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения

войти

Заземления переносные машинные и для пожарных стволов ЗПС-1Э и ЗПМ-1Э

Популярные посты

Интересуют оптовые закупки?

Просто опишите, что Вам нужно, и мы вышлем Вам коммерческое предложение!

1.01939702034 (0.13772511482239)