Заземления переносные штанговые для Грозозащитного троса типа ПЗТ

Согласно официальным правилам техники безопасности, ремонтные работы на линиях электропередач не могут выполняться без надежного заземления. Дело в том, что даже на отключенных участках часто возникает наведенное напряжение, способное нанести вред жизни и здоровью человека. Провоцируют его природные факторы, такие как разряд молнии, поэтому точно спрогнозировать его и тем более предупредить совершенно невозможно.

Для защиты участников ремонтной бригады от воздействия тока при работе на высоковольтных линиях используются переносные штанговые заземления типа ПЗТ-110-500Э, ПЗТ-330-500Э и ПЗТ-750-1150Э. Это одно из основных средств обеспечения безопасности в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Предназначены такие устройства для соединения с грозозащитным тросом электропроводника мощностью до 1150 кВ и подключения его к участку, имеющему нулевой потенциал.

Состоит заземление из изолированной рукоятки, имеющей специальный зажим, с помощью которого устройство соединяется с грозозащитным тросом. Использоваться оно может в любое время года, потому как допустимый диапазон его рабочих температур варьируется от -45°С до +40°С. Надежность ПЗТ давно известна и доказана: это одно из немногих устройств, которые способны обеспечить максимальную защиту даже в самых экстремальных условиях.



Комментарии

Ваш комментарий будет первым!

Авторизуйтесь:
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения

войти

Заземления переносные штанговые для Грозозащитного троса типа ПЗТ

Популярные посты

Интересуют оптовые закупки?

Просто опишите, что Вам нужно, и мы вышлем Вам коммерческое предложение!

0.71503400802612 (0.10261106491089)